Итоги международной олимпиады

13.01.2020

C 8 по 14 января 2020 года в городе Алматы на базе Республиканской физико-математической школы прошла ХVI Международная Жаутыковская олимпиада по математике, физике и информатике. В этом году в олимпиаде соревновались 570 участников из 20 стран мира: Казахстан, Азербайджан, Армения, Беларусь, Болгария, Грузия, Дания, Кыргызстан, Монголия, Непал, Норвегия, Объединенные Арабские Эмираты, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Украина, Швеция.

Цель олимпиады: пропаганда физико-математических наук среди учащихся, развитие международного сотрудничества, установление дружеских взаимоотношений между специализированными школами разных стран, обмен опытом организации и проведения олимпиад.

Республику Бурятия на олимпиаде по физике представлял ученик Центра по подготовке олимпиадной сборной Республики Бурятия Хайдапов Жамсо. 10 января прошел первый этап олимпиады, на котором участники демонстрировали знания теории по предмету, 11 января – экспериментальная часть. По результатам двухдневной работы Жамсо стал призером олимпиады и завоевал серебряную медаль. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.01.2020

Дата обновления: 15.01.2020